• 20.04.2024 19:25
    Парламент возобновит работу 17 декабря

    Парламент возобновит работу 17 декабря после проведения досрочных парламентских выборов.

    Парламент был распущен 6 ноября для проведения избирательной кампании перед выборами, которые состоятся 12 декабря. Как в ходе предвыборной гонки неоднократно обещал премьер-министр Борис Джонсон, если Консервативная партия победит, тогда он намерен сразу же после возобновления работы парламента поставить на голосование законопроект об осуществлении Brexit в соответствии с условиями достигнутой им сделки с Брюсселем.

    В случае победы консерваторов, церемония официального открытия парламента, в ходе которой тронную речь произнесет Ее Величество Елизавета II, состоится 19 декабря. Если же по итогам выборов победит другая партия, тогда тронная речь, в которой новое правительство объявляет свою программу, будет перенесена на январь.

    Из-за того, что выборы будут досрочными и состоятся незадолго до Рождества, в ходе торжественного открытия парламента будут соблюдаться не все официальные церемонии. Ее Величество прибудет в Вестминстерский дворец в лимузине, а не в карете и не будет облачена в мантию с королевской короной. Число сопровождающих ее придворных также будет меньшим, чем обычно.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron