• 19.04.2024 10:10

    Стыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабря

    Автор:beron

    Ноя 28, 2019 #наука, #техника
    Стыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабря

    Стыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабряСтыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабряСтыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабряСтыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабряСтыковка корабля «Прогресс МС-13» к МКС запланирована на 9 декабря

    В графике трансляций NASA, опубликованном на сайте управления по аэронавтике сообщается, что транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-13» пристыкуется к Международной космической станции (МКС) чуть более чем через трое суток после старта 6 декабря, передает ТАСС.

    Согласно расписанию, стыковка запланирована на 9 декабря текущего года и состоится в 13:38 мск. До настоящего времени грузовые корабли «Прогресс» производили полеты по двухсуточной, или по шестичасовой схеме. Также при запуске «Прогресса МС-09», «Прогресса МС-11» и «Прогресса МС-12» использовалась двухвитковая схема выведения.

    В Роскосмосе сообщили, что запуск российского грузового корабля «Прогресс МС-13» был перенесен с 1 на 6 декабря. Старт намечен на 12:34 мск. В госкорпорации уточнили, что в ходе подготовки к запуску на космодроме Байконур специалистами РКК «Энергия» (предприятие, которое разрабатывало корабли «Прогресс») обнаружились неполадки у бортового кабеля. Позднее несоответствие было устранено после замены кабеля. В результате этого встал вопрос о дополнительных проверках.

    Василий Шевченко

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron