• 19.04.2024 11:23

    Впервые в мире однополая пара по очереди выносила своего ребенка

    Впервые в мире однополая пара по очереди выносила своего ребенка

    Однополая пара из графства Ноттингемшир стала первыми родителями в истории, которые произвели на свет уникального ребенка. Мальчик был выношен последовательно в обеих матках своих мам.

    28-летняя Джасмин Франсис-Смит и ее 30-летняя супруга Донна стали первыми родителями в мире, которые смогли выносить одного ребёнка в двух матках. Это уникальная новая процедура, которая позволяет родителям лесбиянкам считать себя полноценными биологическими мамами своих детей. До сегодняшнего дня в таких семьях малыша вынашивала и рожала только одна партнёрша, что другие родительницы считали несправедливым. И вот теперь на свет появился мальчик по имени Отис, который является абсолютно уникальным ребёнком. Первоначально оплодотворенная яйцеклетка находилась в организме Донны, а потом её пересадили супруге.

    Малыш Отис/Anecova

    Медики взяли яйцеклетку у Донны Фрэнсис-Смит, оплодотворили, затем вернули в тело женщины на 18 часов. После этого яйцеклетка была пересажена её супруге Джасмин, которая выносила ребёнка.

    Революционная процедура позволила обеим женщинам ощутить себя полноценными биологическими мамами мальчика. Ранее в однополых семьях ребёнка вынашивала одна из женщин, в некоторых случаях другие родительницы считали это несправедливым.

    Это определённо сблизило нас эмоционально. В любом случае мы близки как пара, но у нас обеих также есть особая связь с Отисом, и этому способствовала та процедура, которую мы прошли, – рассказала Донна.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron