• 25.04.2024 04:30

    Специалисты Роскачества составили рейтинг наушников

    Автор:beron

    Дек 6, 2019 #наука, #техника
    Специалисты Роскачества составили рейтинг наушников

    Специалисты Роскачества составили рейтинг наушниковСпециалисты Роскачества составили рейтинг наушниковСпециалисты Роскачества составили рейтинг наушниковСпециалисты Роскачества составили рейтинг наушниковСпециалисты Роскачества составили рейтинг наушников

    Специалисты Роскачества протестировали наушники прошлых лет с новинками и определили, стоит ли менять старые девайсы на новые. Как пишет газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на представителей организации, всего было проверено 208 моделей от 34 брендов.

    Лидирующие позиции сохранили за собой прошлогодние модели – Sennheiser HD 630VB и Sony WH-1000XM2. Третье и четвертое место в рейтинге заняли наушники, которые были выпущены в текущем году – Apple AirPods Pro и Sony WH-1000XM3.

    Эксперты отметили, что новые наушники от Apple стали короче и шире и, в отличие от предыдущих образцов, практически не давят на уши. Кроме этого, в них доработан динамик.

    В наушниках Sony WH-1000XM3 улучшилось качество звука. По данным специалистов, новинка стала более комфортна, однако предыдущей модели она все равно уступает.

    «При оценке удобства наушников экспертами учитывались следующие факторы: легко ли наушники снимать и легко ли их надевать; хорошо ли наушники фиксируются; каково качество сборки наушников и качество материалов. Последний параметр влиял и на оценку прочности наушников, которые были также подвержены специально разработанному стресс-тесту», — говорится в заявлении представителей Роскачества.

    Ранее американские специалисты предупредили об опасности использования беспроводных наушников.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron