• 28.03.2024 19:19

    Ангела Меркель назвала Владимира Путина победителем на саммите в Париже

    Ангела Меркель назвала Владимира Путина победителем на саммите в Париже

    По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, президент России Владимир Путин стал победителем на саммите по урегулированию ситуации на востоке Украины, который прошёл в Париже.

    «Сегодня ты победитель», – сказала Меркель Путину, когда участники встречи шли на пресс-конференцию чтобы огласить итоги переговоров. Об этом сообщает корреспондент «Коммерсанта».

    В среду, 11 декабря, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о недопустимости разговоров о том, «кто был победителем, кто был проигравшим на этом саммите». Главным результатом встречи стало возобновление «нормандского формата» для поиска путей урегулирования конфликта в Донбассе.

    Сам Зеленский считает, что переговоры закончились вничью. Но, как передаёт Р: «Новости», в партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» считают, что это была «ничья в пользу Путина».

    В итоговом документе встречи сказано, что Киев берёт на себя обязательство согласовать действие особого статуса Донбасса на постоянной основе. То есть, внести изменения в конституцию Украины, которые приведут к федерализации страны.

    Ранее на сайте : REXГлавные итоги встречи в «нормандском формате»

    .

    . .

    Источник

    Автор: beron