• 29.03.2024 04:29

    Сурков опроверг слова Авакова о своём поведении на переговорах

    Сурков опроверг слова Авакова о своём поведении на переговорах

    Помощник президента РФ Владислав Сурков опроверг слова министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о якобы имевшем место «инциденте» между Сурковым и помощником президента Украины Андреем Ермаком. Он призвал не верить словам человека, который сам признаёт, что не присутствовал на переговорах, к тому же был пьян.

    «Что касается фантазий Авакова, то наилучшим комментарием к ним служат его собственные слова. В том же интервью, где он дает характеристики участникам российской делегации, он сообщает важные сведения и о себе самом. Он говорит, что его – цитирую – «близко не подпустили» к переговорам. А также, что после переговоров он пробрался в помещение и активно допивал вино, оставшееся после ужина лидеров «нормандской четверки». «Померольчик», по его выражению. Так что не нужно верить словам человека, который не был на переговорах, да еще к тому же и пьяного», – приводит слова Суркова ТАСС.

    После встречи «нормандской четвёрки», которая прошла в Париже в понедельник, 9 декабря, Арсен Аваков, входивший в состав украинской делегации, рассказал, что Сурков «психанул» после того, как Ермак заявил о намерении украинской стороны отказаться от взятых на себя ранее обязательств.

    Как пояснил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, в последний момент украинская сторона потребовала исключить из уже согласованного текста итогового коммюнике положение, обязывающее признать и закрепить в конституции Украины особый статус Луганской и Донецкой народных республик на постоянной основе. Это поползновение получило резкий отпор от российской делегации.

    Ранее на сайте : REXХитрый план Зеленского. Кодовое название – «Тупик»

    .

    . .

    Источник

    Автор: beron