• 19.04.2024 21:45

    Пожилая женщина собрала 500 подарков для детей и бездомных

    Пожилая женщина собрала 500 подарков для детей и бездомных

    Френ Кларк из города Хенгроув (графство Бристоль) к праздникам подготовилась основательно. Женщина упаковала 500 обувных коробок с подарками для нуждающихся детей и взрослых.

    Делать добрые дела к Рождеству 80-летняя Френ начала 4 года назад, когда переехала жить в дом престарелых. Подружиться с местными обитателями она долго не могла и чувствовала себя одиноко. Тогда к праздникам она решила собрать небольшие подарки для тех, кто действительно нуждается в любви и внимании.

    В коробки из-под обуви, которые ей в течение года отдают в обувном магазине неподалеку, старушка упаковывает сладости, а также полезные и приятные мелочи. Для взрослых: одежда и предметы гигиены, а для детей Кларк покупает игрушки, карандаши и книжки.

    Brunelcare/SWNS

    Подарки пенсионерка собирает в течение года. В этом году подарочные коробки обошлись ей примерно в £5 за штуку (примерно £2 500 в течении года). Деньги женщина тратит свои из сбережений. Кроме того, ей помогают родственники, знакомые и соседи по дому престарелых, которые с 2018 года поддерживают ее инициативу и помогают.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин