• 19.04.2024 03:39

    Walt Disney отложила премьеру “Аватара 2” на год

    Walt Disney отложила премьеру "Аватара 2" на год

    Компания Walt Disney отложила на год премьеру фильма “Аватар 2“, сиквела самого кассового кинопроекта в истории кинематографа. Как сообщается на официальной странице в Twiter, картина будет представлена зрителям не 18 декабря 2020 года, как планировалось ранее, а 17 декабря 2021 года.

    Причина изменения прокатного графика не уточняется. Естественно, были изменены и даты выхода других фильмов из этой серии. “Аватар 3” – 15 декабря 2023 года, “Аватар 4” – 19 декабря 2025 года и “Аватар 5” – 17 декабря 2027 года.

    Отметим, что дата премьеры сиквела “Аватара” переносилась ранее неоднократно. Это объяснялось сложностью съемочного процесса, который потребовал применения уникальных технологий, разработанных специально для этого проекта.

    Детали пока держатся в секрете, ожидается, что продолжения “Аватара” будут сняты не только в стереоскопическом формате, но и с повышенной частотой кадров.

    “Аватар” вышел в прокат в 2009 году и собрал 2,7 миллиарда долларов. Действие происходило на планете Пандора, населенной аборигенами, которые всячески противились земным колонизаторам. Бывший морской пехотинец Джейк Салли, посланный в теле аватара на разведку, влюбляется в местную девушку и переходит на сторону аборигенов.

     

    Источник