• 29.03.2024 07:58
    Запад готовит преемника Лукашенко

    Источники сообщают, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей минимум дважды за последние месяцы тайно встречался с Саакашвили по время посещения европейских столиц. На одной из осенних встреч присутствовал Джордж Сорос. Об этом пишет “Незыгарь”.

    Дополняет его информацию ТГ-канал “Кремлевский безашенник”:

    У Незыгаря верный инсайд. Белорусские элиты идут классическим путём лизоблюдства и вымаливания “профитов” и гарантий у различных элитных кланов, преимущественно – в США и Германии.

    Министр Макей на фоне ослабленного Лукашенко играет свою партию – его статус переговорщика с Западом дает ему определённую гарантию стабильности даже при понимании,  что Лукашенко знает об игре Макея против него.

    Но важнее другое – Лукашенко сам, независимо от Макея, начал вести прямые переговоры. И если Макей пользуется поддержкой, в основном, влиятельных демократов (действительно, именно Саакашвили помог ему наладить “мосты”), то Лукашенко общается с  ближайшим окружением Трампа.

    “Нефтяной кризис” в диалоге с Россией толкает Лукашенко к  действиям, которые (в конце концов) могут “обнулить” его прежние договорённости с Путиным и окончательно вывести его из орбиты доверия и поддержки со стороны российского руководства.

    Наши источники в АП сообщают, что с Макеем ведут переговоры не только представители западных лидеров – он рассматривается как возможный преемник Лукашенко и российской стороной, которая в декабре уже провела с ним ряд встреч…

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron