• 28.03.2024 23:11

    Женщину оштрафовали на £20 000 за кормление соседского кота

    Женщину оштрафовали на £20 000 за кормление соседского кота

    Жительница Лондона Николь Лесбирел дорого поплатилась за свою любовь к животным. Владельцы животного оказались крайне ревнивыми.

    Все началось в 2014 году, когда Джеки и Джон Холл завели кота по имени Оззи. Кот оказался свободолюбивым, а потому часто уходил из дома и мог не появляться по несколько дней.

    Хозяева решили обезопасить животное и купили ему ошейник с GPS-трекером. Тогда они и обнаружили, что их кот вовсе не гуляет по району, а практически все время проводит в доме их соседки Николь Лесбирел.

    Свое недовольство таким положением Холлы высказали женщине и запретили ей пускать к себе домой и подкармливать Оззи, но кот все равно продолжал к ней ходить. Последней каплей стало то, что кот вернулся домой без GPS-трекера, зато с новым ошейником, на котором был жетон с надписью «Мой дом» и номером телефона Николь.

    Между соседями завязалась переписка, в которой Холлы требовали отдать им кота, а Лесбирел утверждала, что не планировала его отнимать, просто кот очень любит ее сад и других котов, живущих у нее. Решить дело мирно соседи не смогли, тогда Холлы наняли адвоката и подали в суд на любительницу животных.

    Джеки Холл/Champion News

    В исковом заявлении супруги утверждали, что Лесбирел украла у них кота, приручив его едой. А та, в свою очередь, утверждала, что хозяева кота не заботились о нем должным образом, а потому она из жалости его кормила и даже несколько раз оплачивала походы к ветеринару и лекарства, когда Оззи болел.

    Судебное разбирательство длилось 4 года, и закончилось не в пользу Лесбирел.

    Британский суд признал Николь Лесбирел виновной в краже соседского кота и обязал женщину выплатить владельцам животного £20 000 в качестве моральной компенсации. Кроме того, ей запретили пускать кота в свой дом, кормить его и снимать с него GPS-ошейник.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron