• 29.03.2024 03:15

    Путин внёс в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию

    Путин внёс в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию

    «Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции РФ», – сообщил 20 января журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    По его словам, законопроект парламентариям представят сопредседатели конституционной комиссии – глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

    Законопроект появился после того, как Владимир Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы из 75 человек по подготовке поправок в Конституцию. В тот же день президент обратился с посланием к Федеральному собранию, предложив провести ряд реформ.

    Путин заявил о необходимости более активной социальной поддержки населения. Он также заявил о необходимости закрепить приоритет российской Конституции перед международными договорами, предложил передать Госдуме право утверждения кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и федеральных министров, а руководителей силовых ведомств назначать по согласованию с Советом Федерации.

    Ранее на сайте ИА REXИзменения в Конституцию находятся в «высокой степени готовности»

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron