• 20.04.2024 00:48
    Барбаросса единороссов

    Инсайды “Оленя” о досрочных выборах в Государственную думу сбываются. Информацию подтвердили сразу несколько источников в Думе и АП, пишет ТГ-канал “Нижегородский Олень”. 

    “Единая Россия” готовит политический блиц-криг и вынашивает план Барбаросса с ранним стартом интенсивной избирательной кампании. Несмотря на то, что публично возможность досрочных выборов по-прежнему опровергается, в руководстве оппозиционных парламентских партий состоялись тайные совещания по подготовке к выборам. Стартовала предварительная работа и в некоторых регионах. Кроме того в ряде субъектов одновременно с досрочными выборами в ГД планируют провести и досрочные выборы в региональные парламенты.

    Работа закипает по всем направлениям. Подготовка к выборам в ГД также проходит в режиме спецоперации, однако в этом спецпроекте, в отличии от смены правительства, участвует более широкий круг лиц, поэтому долго в тайне эту историю держать не получится. Скоро досрочные выборы в Госдуму станут секретом Полишинеля.

    Как мы и сообщали ранее, запуская сценарий досрочных выборов, Кремль страхует транзит от неудачи партии власти на выборах в 2021 году, по итогам которых “Единая Россия”, учитывая текущую конъюнктуру и негативную динамику, может и не получить конституционного большинства.

    Президент форсирует выборы в Госдуму, чтобы минимизировать риски от возможного понижения рейтинга партии власти и активных действий оппозиции, в том числе от иностранного вмешательства. Используя эффект неожиданности и играя на опережение, Кремль создаёт искусственное преимущество для партии власти перед оппозицией, которая ещё не успела подготовиться к выборам и верстала свои планы на 2021 год.

    Кроме того, в Кремле рассчитывают, что купили лояльность электората и переломили негативный тренд, а положительный эффект от смены правительства и введение в действие президентского социального пакета позволит получить партии власти по итогам досрочных выборов новое конституционное большинство. 

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron