• 29.03.2024 12:53

    ВОЗ констатирует высокий глобальный риск в связи с коронавирусом

    ВОЗ констатирует высокий глобальный риск в связи с коронавирусом

    Всемирная организация здравоохранения исправила ошибку в своём докладе об угрозе распространения коронавируса. ВОЗ теперь констатирует «очень высокий уровень» угрозы вируса в Китае, «высокий» – на региональном уровне, и «высокий» – на мировом уровне.

    «В формулировке была допущена ошибка, мы ее исправили», – сказала представитель организации Фадела Чаиб. Ранее в документе ВОЗ угроза глобального распространения вируса оценивалась как «умеренная».

    По данным организации, сейчас новым вирусом поражено только в Китае и только по официальным данным почти три тысячи человек. Власти КНР закрывают целые города, пытаясь сдерживать распространение вируса, однако в период китайского Нового года это сделать не так уж просто.

    По данным властей КНР, от нового вируса умерло около 80 человек. Заболевшие изолируются, и такие же меры предпринимаются в Евросоюзе, США, Канаде, Австралии, Сингапуре, России, Белоруссии, Японии и других странах. 

    Напомним, что рынки негативно отреагировали на распространение коронавируса. Вырос спрос на золото и другие драгметаллы.

    Ранее на сайте ИА REXКитайский вирус стимулирует резкое подорожание золота

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron