• 28.03.2024 23:47

    В Сирии готовится новая провокация с химическим оружием

    В Сирии готовится новая провокация с химическим оружием

    Террористы в Сирии ведут подготовку к новым инсценировкам, призванным «подтвердить» применение законными властями страны химического оружия. Об этом в среду, 29 января на заседании Совета Безопасности заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

    «Хотели бы также обратить внимание на ноты постпредства САР при ООН, а также сообщения в СМИ относительно вынашиваемых террористами планов по организации в Сирии очередных провокаций и постановок применения химического оружия. Считаем эти сигналы очень тревожными … Как такие постановки используются в военных и политических целях, мы хорошо знаем», – приводит слова российского дипломата ТАСС.

    Ранее о подготовке организацией «Белые каски» провокации в сирийской провинции Идлиб говорил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Исландии Гудлейгуром Тором Тордарсоном.

    После эту информацию подтвердил попавший в плен сирийским военным боевик по имени Абу Хамза. По его словам, он видел, как члены организации «Белые каски» получали на складе в городе Кафер-Хамра фрагменты боеприпасов и съёмочное оборудование.

    Ранее на сайте ИА REXГотовится очередная провокация с использованием химоружия в Сирии

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron