• 20.04.2024 06:03

    Radiantly Alive – одна из моих любимых йога-студий в Убуде

    Radiantly Alive – одна из моих любимых йога-студий в Убуде

    Привет, йоги и йогини! И обычные люди, тоже здравствуйте))!
    В этой статье расскажу про классную студию йоги в Убуде – Radiantly Alive. Это одна из старейших студий на Бали, именно с нее началось мое знакомство с балийским миром йоги еще 5 лет назад!
    Сейчас в Убуде много новых студий, возможно более красивых и современных по оснащению, и вместе с тем, последние полгода я регулярно прихожу сюда на занятия 🙂
    Почему? Мне нравится сама студия и ее залы,

    ну и конечно разнообразие классов (36 видов), а еще преподавательский состав, и удобство расположения – буквально пара шагов от главной центральной улицы.

    Про разновидности классов могу сказать, что помимо популярных занятий таких как Hatha и Vinyasa, которые вы можете посетить в любой йога-студии в Убуде, здесь есть много того, чего я не нашла в других школах. Вот примерное расписание классов на день:

    Например, класс Roll and Release – это занятия по специально разработанной методике с применением каучуковых шаров (размером с теннисные мячи). Отличное занятие, направленное на разгрузку, снятие блоков и зажимов с перенапряженных мышц, ведет класс Chris, и делает это очень круто!

    Еще я хожу в Radiantly Alive на “Небесную” йогу в гамаках, в расписании есть 3 разновидности Sky Yoga Flow – от простого уровня до сложного Hard Core. Я была на всех и каждое мне нравится по своему.
    На этом классе интересно как новичкам, так и продвинутым, можно по ходу усложнять вариации упражнений, ведут класс несколько преподавателей, мне нравится Pedro. Кстати, похожая йога есть и в других студиях, но там она принципиально другая, занятия проходят на специальных веревочках, а не в гамаках, здесь есть серия поз, которые получится выполнить только в гамаке, а в конце занятия мы даже расслабляемся в Шавасане в гамаке 🙂

    Еще из нетипичных занятий в Radiantly Alive мне понравились Arm Balance. Весь класс заточен на выполнение поз, в том числе перевернутых, где главный упор идет на руки, в том числе стойки на голове и руках. Еще есть редкий класс посвященный именно стойке на руках, но он настолько редкий, что я на него не попала((

    Необычные занятия Embodied Flow и Fluid us оставили очень приятные впечатления. Еще периодически, но не всегда, проходят занятия с элементами тайского массажа Thai Yoga Massage, класс по Yogalates – видимо смесь йоги с пилатесом.
    В общем, как вы поняли, для тех, кто увлекается йогой, и хочет попробовать новые направления, Radiantly Alive – отличный помощник в этом деле!

    Перечисленными выше, занятиями в студии я, конечно, не ограничиваюсь, еще хожу на классы по Виньясе, Хатхе, Кундалини, Инь йоге. Самый популярный класс – Виньяса (RA Vinyasa), занятия проходят ежедневно – 2 раза в день. Hatha yoga также собирает полные залы, она есть для разных уровней – и для новичков, и для продвинутых.
    Есть в расписании также классы по медитации (сразу несколько видов), терапевтические занятия и дыхательные практики, да много еще чего 🙂
    Помимо занятий, в Radiantly Alive можно пройти курсы обучения на йога-учителей, есть разные программы на 200 и 300 часов, есть тематические курсы, например, можно получить сертификат на преподавание курса по Sky Yoga Flow и Roll and Release.
    На занятия йогой очень вдохновляет сама атмосфера студии,

    многие залы здесь с открытым пространством и видом прямо на джунгли,

    свежий воздух,

    обилие зелени

    и природные звуки помогают настроится на нужный лад,

    ощутить гармонию в теле и разуме.

    В студии есть все необходимое для занятий – маты, блоки, ремни, пледы, подушки, полотенца, натуральные москитные спреи.

    По средам я люблю ходить на Киртан (Kirtan) – пение мантр, тоже очень классное мероприятие!

    Прекрасная Audrey поет и играет на гармонике, а еще 2 преподавателя ей аккомпанируют на гитаре и барабане. Антураж мероприятия создает красивая цветочная мандала на полу и горящие свечи, в общем магия))

    На полнолуние и новолуние это мероприятие дополняет еще какао-церемония (увы, она не входит в мой абонемент, но думаю, это интересная затея). Участвовать в Киртане может каждый, и не важно есть голос или нет, в любом случае приподнятое настроение гарантировано!

    Команда преподавателей интернациональная – американцы, испанцы, австралийцы, балийцы и тд и тп, и видно, как каждый здесь горит своим делом!
    Регулярно в студии Radiantly Alive проходят различные воркшопы и мастерклассы, а также бесплатные сатсанги  (лекции-беседы) с приглашенными учителями.
    Более подробное расписание со всеми классами и воркшопами можно посмотреть на официальном сайте: radiantlyalive.com
    Можно прийти и на авось, занятий много и что-то точно придется по вкусу! Каждый день работники старательно выписывают все классы на день на доске перед входом:)

    Также на сайте можно прочитать подробное описание, того, чего можно ожидать от занятия, для кого оно подходит. Ну, и конечно же, на сайте вся актуальная информация по стоимости посещения.
    Одно занятие стоит ~10$, выгоднее покупать карточку-абонемент, они бывают на 3, 5, 10 и 20 классов, самый выгодный последний, по нему занятие обходится в ~6$.
    У меня как раз был полугодовой пасс на 20 классов, а пять лет назад мы ходили сюда с Лёшей 2 недели по безлимиткам по несколько раз в день сразу на разные классы. Тогда безлимитный абонемент оказался просто находкой, это было настоящее погружение в йога-мир. Так что, если вы располагаете массой свободного времени или осознано хотите посвятить время в Убуде йоге, то рекомендую попробовать безлимит 🙂
    Раньше был безлимитный пасс на день, сейчас есть на 1, 2 недели, месяц и 2 месяца, если ходить очень часто, выгода очень существенная, на неделю пасс обойдется в 73$, а на 2 месяца – 300$.
    На территории студии Radiantly Alive есть приятное кафе

    с  сыроедческим меню, а какие там десерты.. ммм пальчики оближешь, и все такие полезные – без сахара, муки и тд, ну а как иначе-то в йога студии))
    Есть также магазин с разнообразными товарами для йоги – от одежды и ковриков до аромамасел.

    Ну что, теперь вы знаете, куда стоит пойти заниматься йогой в Убуде, так что приятных вам йога-каникул на Бали!
    Читайте также нашу подробнейшую статью про Убуд, чтобы не пропустить все самое интересное и сделать свое пребывание максимально насыщенным:

    Убуд – достопримечательности, карта, фотографии, где остановиться. Всё основано на личном опыте!

    Подобрать отель в Убуде
    А если планируете посетить пляжи Бали и другие достопримечательности острова, тогда для вас будут полезны следующие статьи:

    Лучшие пляжи Бали – развенчиваем популярные мифы об острове
    Достопримечательности Бали – наш ТОП-10 самых интересных мест на острове

    Рекомендуем практики от наших друзей на Бали:
    • Висцеральный массаж.
    • Тибетские чаши (массаж, медитации, обучение).
    • Стояние на гвоздях.
    Подробнее читайте здесь.

    Интернет и связь в путешествиях
    Для того, чтобы пользоваться недорогим интернетом в поездках (особенно по Европе, Америке, но и в других регионах тоже) мы рекомендуем международную тревел-симку Drimsim. Просто вставляете в телефон и вы уже онлайн, как только приземлится самолёт =)
    Зарегистрируйтесь по ссылке и получите бонус 7 евро на счёт.
    P.S. Если вам нужно несколько симок – оформляйте каждую на отдельный e-mail, тогда и бонусов будет несколько.

    Понравилась статья? Поделись с друзьями или сохрани в соц. сетях, чтобы не потерять

    Дорогой друг!
    У нас есть к вам небольшая просьба – если вы в обозримом будущем летите на Бали (особенно из Питера, Москвы, Киева, Таиланда или Европы, но и из других мест тоже),
    у вас есть свободное место в багаже (1-2 кг) и вы можете привезти нам кое-что (вкусняшки, детские товары, которых здесь нет и т.п.),
    напишите, пожалуйста нам, будем очень благодарны!
    Написать

    [ comments ]
    Источник
    Автор: Мария Глазунова

    Автор: beron