• 28.03.2024 17:09

    Лукашенко обвинили в предательстве России

    Лукашенко обвинили в предательстве России

    С очередными разоблачениями Александра Лукашенко выступил бывший участник рабочей группы по созданию региональной группировки войск России в Белоруссии, полковник запаса и «этнический белорус» Владимир Трухан: как сообщает оппозиционное прозападное издание «Белорусский партизан», отставник утверждает, что президент Белоруссии передал информацию об обороноспособности России представителям НАТО.

    По словам Трухана, передача секретной информации произошла во время проведения учений «Запад-2017». Он заявил: «Коллеги рассказали мне, что президент Беларуси «слил» детали плана применения сил. Разумеется, не весь план, но даже передача какой-то части секретной информации без согласия российской стороны весьма неприятный удар в спину. Это же сведения под грифом «секретно». Конечно, о каких-то серьезных тайнах речь вряд ли может идти применительно к президенту другой страны, но и мелочей в военных планах нет».

    Трухан утверждает, что речь идёт о свежих данных, якобы оказавшихся в распоряжении Североатлантического альянса. Бывший военнослужащий утверждает, что в Минске сознательно, с 2009 года затягивали Россию в «рутину совещаний», саботируя интеграцию.     

    Ранее на сайте ИА REXВыяснилось, чем Украина ценна для НАТО

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron