• 19.04.2024 06:34

    Лондон выдвинул Брюсселю условия сотрудничества после Brexit

    Лондон выдвинул Брюсселю условия сотрудничества после Brexit

    Великобритания не будет выполнять правила Евросоюза, потому что это обнуляет результаты Brexit заявил главный переговорщик по торговым отношениям с ЕС Дэвид Фрост.

    Фрост выступил с речью в Брюссельском свободном университете в преддверии переговоров, которые должны начаться в марте.

    Те, кто думают, что Великобритания согласится связать себя правилами ЕС ради более мягкого варианта торговой сделки, не понимают сути того, что мы делаем, – подчеркнул Фрост.

    Великобритания должна свободно устанавливать свои собственные нормы в части права работников, окружающей среды и государственной поддержки, потому что это основы того, что означает быть независимой страной, – добавил он.

    Это не просто позиция на переговорах, которая может быть скорректирована под давлением – это основной пункт всего проекта, – подчеркнул Фрост.

    Если Евросоюз хочет строить с нами прочные и долгосрочные отношения в этой крайне непростой области, то единственный подход – это строить их на условиях равенства сторон, – закончил он.

    54-летний Дэвид Фрост работал советником Бориса Джонсона по Европе еще в ео время, когда Джонсон был министром иностранных дел. Он же вел переговоры по выходу из ЕС, когда Джонсон стал премьер-министром.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron