• 29.03.2024 03:10

    Совсем немного времени осталось до голосования на кокусах Невады

    Совсем немного времени осталось до голосования на кокусах Невады

    Совсем немного времени осталось до голосования на кокусах Невады: они пройдут уже в субботу 22-го февраля. Местные демократы клянутся, что не допустят повторения того хаоса, что произошел с подсчетом голосов в Айове. Однако они все равно собираются использовать некую мобильную электронную систему сомнительной надежности для сбора электоральных данных, пишет ТГ-канал “President Trump”.

    Параллельно этому в Айове наконец прошел “реканвассинг” итогов кокусов. Местные волонтеры проверили все собранные отчеты от каждого округа, исправили очевидные арифметические ошибки и перезаписали результаты в единой датабазе. 

    Теперь Берни Сандерс отстает от Пита Бутиджича всего лишь на 0.012% голосов вместо предыдущих 0.2%. Сандерс, уверенный в своей победе, требует еще пересчета, однако вряд ли местные демократы пойдут к нему на встречу.

    Тем временем Сандерс успешно наращивает свою поддержку в общенациональных опросах: он идет на первом месте с поддержкой в 30%+. А вот следом за ним уже несется Майк Блумберг: экс-мэр Нью-Йорка потратил 350 млн долларов, чтобы нарастить свой рейтинги с 2% в декабре до 14% сейчас.

    Блумберг впервые окажется на дебатах демократов в преддверии кокусов Невады. Он уже вовсю заявляет, что не считает остальных кандидатов, кроме Сандерса, значимыми конкурентами. Мол, на праймериз идет борьба лишь их двоих, и никого больше.

    “Мини Майк”, как Блумберга уже успел прозвать Дональд Трамп, подходит к задаче победы чересчур практично и довольно цинично. Один из руководителей его штаба обсуждает идею о том, чтобы попросту заплатить другим участникам гонки за снятие их кандидатур с выборов. Наверняка Блумберг также попробует “заплатить” и делегатам на партийном съезде демократов в июле: в обход всех федеральных законов о выборах, но зато по-своему эффективно!

    Ранее на сайте ИА REXРубрика шапито в преддверии кокусов в Неваде

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron