• 25.04.2024 20:13

    Общественность Белоруссии против прибытия морпехов Британии

    Общественность Белоруссии против прибытия морпехов Британии

    Представители левопатриотических общественных объединений Белоруссии выступили с заявлением в ответ на сообщение минобороны Белоруссии о прибытии 29 февраля и 1 марта в республику британских морпехов. Формальным поводом прибытия указана совместная тренировка военнослужащих страны НАТО с белорусскими миротворцами.

    «Войскам НАТО нет места на территории Республики Беларусь!», – сказано в заявлении белорусских общественных организаций.

    «На территории Республики Беларусь не должно быть места военным подразделениям иностранных государств, кроме союзной России и государств, входящих в ОДКБ, в том числе для участия в совместных тренировках, учениях, манёврах и парадах», – подчёркивается в документе, распространённом 1 марта.

    Ранее эти же организации левого толка, образовавшие Координационный совет «Единство», резко негативно оценивали активизацию прозападной оппозиции в Белоруссии во время нефтегазового конфликта Минска с Москвой. Они также осуждали активизацию военного присутствия НАТО у границ Союзного государства России и Белоруссии, а также протестовали против участия стран альянса в военном конфликте на Донбассе.

    Ранее на сайте ИА REXБританский спецназ прибыл в Белоруссию

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron