• 20.04.2024 16:33

    Археологический парк Эрколано: необычайный успех вечерних экскурсий

    Археологический парк Эрколано: необычайный успех вечерних экскурсий

    Эрколано (Ercolano) – в регионе Кампания

    Все больше туристов желают пройтись по улицам античного города в вечернее время, когда они освещены чудесной иллюминацией и оживлены мультимедийными проекциями.

    Проект вечерних экскурсий разработан по инициативе министерства культуры и туризма и будет действовать до 6 октября. Однако наплыв туристов у входа Corso Resina в прошедший вечер был таким, что не всем удалось зайти на территорию.

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-3”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-3”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

     

     

     

    Эрколано (Ercolano) – коммуна и город, расположенный на юге Италии, в регионе Кампания, на берегу Неаполитанского залива, в 10 километрах от исторического центра Неаполя и 16 километрах от Помпеи, между городами Портичи и Торре-дель-Греко.

    Средневековый город Ресина (Resina / ныне Эрколано) был построен на вулканическом материале, оставшимся после извержения Везувия в 79 году нашей эры, разрушившего древний город Геркуланум, от которого и происходит настоящее название – Эрколано, официально полученное городом в 1969 году и являющееся итальянской версией древнего названия Геркуланум (Herculaneum).  life-globe.com

    Дирекция парка распорядилась открыть дополнительные пропускные пункты, чтобы удовлетворить большее число желающих. Также в ближайшее время планируется увеличить число мультимедийных реконструкций на маршрутах. Неаполь по-славянски
    Источник
    Автор: besarabka

    Автор: beron