• 18.04.2024 18:11

    Великобритания не собирается закрывать въезд гражданам стран ЕС

    Великобритания не собирается закрывать въезд гражданам стран ЕС

    Власти страны не собираются закрывать границы с Европейским союзом, как это сделали США, так как ученые считают такую меру неэффективной в борьбе с распространением коронавируса, сообщил пресс-секретарь Даунинг-стрит.

    Ранее президент США Дональд Трамп объявил о запрете на въезд с 13 марта на 30 дней из стран Европы, кроме Великобритании. По мнению американской стороны, европейцы недостаточно эффективно борются с инфекцией. При этом решение о запрете не касается людей, у которых есть статус постоянного проживания в США, ближайших родственников граждан США и некоторых других людей.

    Канцлер казначейства Риши Сунак заявил, что запрет на въезд граждан ЕС будет иметь негативные последствия для экономики страны. Он также подчеркнул, что такая мера научно необоснованна.

    Ожидается, что 12 марта премьер-министр Борис Джонсон объявит о переходе на новый этап борьбы с инфекцией. За последние сутки в Великобритании заразились 83 человека COVID-19 (456 за все время), это самый большой скачок в стране с момента начала эпидемии.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron