• 19.04.2024 19:30

    Далёкий коммунистический Китай оказался Италии ближе, чем демократические соседи

    Далёкий коммунистический Китай оказался Италии ближе, чем демократические соседи

    Неделю назад, когда стало ясно, что Италия стала «больным человеком» Европы, китайский МИД заявил, что КНР окажет Италии помощь в борьбе с эпидемией. И в самом деле, 13 марта из Шанхая в Рим прилетела группа китайских медиков и привезла с собой 30 тонн необходимых медицинских материалов. 9 китайских специалистов принялись передавать итальянским медикам свой опыт и личным примером показывать, как следует действовать, пишет ТГ-канал “Мейстер”.

    Позавчера  председатель КНР Си Цзиньпин анонсировал расширение китайской помощи Италии, заявив о направлении дополнительных групп экспертов с необходимым оборудованием. Сегодня они уже прибыли.

    Казалось бы, пустяки — десяток-другой врачей и несколько десятков тонн экипировки. Что они могут сделать с десятками тысяч заразившихся? Но ведь партнеры Италии по Евросоюзу и этого не делают. Далекий коммунистический Китай оказался отзывчивее, чем соседние демократические страны. На фоне испытывающего явный дефицит солидарности Евросоюза красный Китай выглядит образцом гуманизма. А это пригодится КНР и после спада пандемии.

    Ранее на сайте ИА REXМИД КНР подозревает, что коронавирус в Ухань завезли американцы

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron