• 18.04.2024 14:14

    Лондонское метро закроет 40 станций из-за коронавируса

    Лондонское метро закроет 40 станций из-за коронавируса

    Лондонский метрополитен с 19 марта начнет вводить ограничения и закроет до 40 станций, чтобы снизить распространяемость коронавируса, сообщил оператор подземки Transport for London. Ночные поезда отменяются, дополнительные автобусные маршруты будут сокращены.

    На утро четверга, закрылись 9 станций. В дальнейшем TfL рекомендует проверять актуальную информацию об ограничениях на сайте компании.

    С пятницы будет полностью закрыта линия Waterloo and City, которая соединяет вокзал Ватерлоо с Сити. С понедельника TfL будет постепенно разгружать другие линии и закроет London Overground, TfL Rail, DLR и Tram network на юге столицы.

    18 марта премьер-министр Борис Джонсон заявил, что в Лондоне коронавирус распространяется быстрее, чем на других территориях страны. По данным правительства, зафиксировано 3 269 случаев заражения и 144 летальных исхода.

    Мэр столицы Садик Хан призвал горожан использовать общественный транспорт только при крайней необходимости. Источники в правительстве рассказали, что рассматривается возможность закрыть к выходным большую часть магазинов в городе, кроме аптек и супермаркетов.

    Ранее премьер-министр Борис Джонсон призвали воздержаться от поездок и избегать театров и учреждений общепита. С пятницы на всей территории страны закрываются школы, очно учиться смогут только дети работников NHS, полиции, пожарных и военных.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron