• 19.04.2024 06:46

    Польские СМИ: российская помощь Италии – удар по авторитету НАТО

    Польские СМИ: российская помощь Италии – удар по авторитету НАТО

    Российская помощь Италии в борьбе с эпидемией коронавируса наносит удар по авторитету НАТО в Евросоюзе. С таким заявлением выступило популярное польское издание Onet.

    «Действия России ввиду блокирующих перевозки Германии и Чехии, а также ввиду отсутствия помощи, например, со стороны США, которые располагают рядом военных баз в Италии, в том числе огромной авиабазой в Авиано, наносят мощный удар по авторитету западных структур, включая ЕС и НАТО», –  цитирует публикацию  РИА «Новости».

    Автор озаглавил материал словами «Санкции против России – очередная жертва коронавируса», тем самым утверждая, что российская помощь Италии должна привести к отказу этой страны от дальнейшей поддержки антироссийских санкций. «Вероятность того, что Италия поддержит очередное продление санкций, введенных по отношению к России за вторжение на Украину, практически равна нулю», – пишет он.

    Действия России названы «пропагандистской победой над Западом». Особо отмечена хорошая организация и оперативность российских военных медиков, что говорит о подготовке к мероприятию заранее.

    В последние дни в Италию прибыли 15 российских самолётов, которые доставили специалистов-вирусологов и оборудование для диагностики, а также аппараты искусственной вентиляции легких и защитные средства.

    По состоянию на 25 марта в Италии в результате заражения коронавирусом нового типа заболели 96 176 человек, умерших – 6 820.

    Ранее на сайте ИА REXПочему итальянцы пустили наших военных биологов

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron