• 24.04.2024 03:55

    Макрон пытается принизить значение российской помощи Италии

    Макрон пытается принизить значение российской помощи Италии

    Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Италию «не опьянеть» от той помощи в борьбе с эпидемией коронавируса, которую её сейчас предоставляют международные партнёры и конкуренты, – Россия и Китай. Заявление президента приводит телеканал France 24.

    «О китайской или российской помощи много говорят, но почему бы нам не рассказать, что Франция и Германия доставили в Италию 2 млн масок и десятки тысяч халатов? Этого недостаточно, но это только начало, и мы не должны позволять себе опьянеть от того, что говорят наши международные партнеры и конкуренты», – заявил Макрон.

    Французский президент призвал всех европейцев к солидарности в борьбе с пандемией коронавируса.

    «Что меня печалит, так это беспокойство каждого человека только за самого себя. Если мы не проявим солидарности, Италия, Испания или другие страны смогут сказать своим европейским партнерам: где вы были, когда мы были на фронте? Я не хочу этой эгоистичной и разделенной Европы», – сказал Макрон.

    Как уже сообщалось, в наиболее пострадавшую от эпидемии Италию прибыло 15 самолётов из России с врачами, вирусологами, необходимым оборудованием и защитными средствами.

    Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано выразил благодарность России за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставку 600 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

    Ранее на сайте ИА REX«Логово змей и шакалов»: Италия разозлена и говорит о выходе из ЕС

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron