• 25.04.2024 02:21

    Главы минэнерго России и США обсудят проблемы мирового рынка нефти

    Главы минэнерго России и США обсудят проблемы мирового рынка нефти

    В ближайшее время министр энергетики США Дэн Бруйетт и министр энергетики России Александр Новак проведут переговоры с целью решения проблемы высокой волатильности (нестабильности цен) на мировом рынке нефти. Об этом 30 марта сообщила пресс-секретарь главы минэнерго США Шейлин Хайнс.

    Пресс-секретарь говорила об итогах телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

    «Министр Бруйетт обсудит со своим российским коллегой министром Новаком пути решения крупнейшими мировыми производителями [нефти] проблем волатильности на мировых рынках нефти в этот беспрецедентный период волнений», – приводит слова пресс-секретаря ТАСС.

    Когда конкретно пройдут переговоры глав энергетических ведомств России и США, Шейлин Хайнс не уточнила.

    Ранее в понедельник Путин и Трамп провели телефонный разговор, в котором обсудили ситуацию в мире в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.  По сообщению пресс-службы Кремля, в разговоре также обсуждалось состояние мирового рынка нефти, и было «условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики».

    Ранее на сайте ИА REXПутин не просил Трампа об отмене санкций

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron