• 29.03.2024 01:19

    Россия и Белоруссия строят общий дом – Лукашенко

    Россия и Белоруссия строят общий дом – Лукашенко

    России и Белоруссии многое предстоит сделать на пути равноправной взаимовыгодной интеграции и укрепления Союзного государства. Об этом говорится в распространённом 2 апреля обращении Александр Лукашенко по случаю Дня единения народов Белоруссии и России

    Поздравляя с Днём единения народов Белоруссии и России, Лукашенко напомнил, что праздник, появился более 20 лет назад и «воплощает в себе неподдельное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих дедов и отцов жить в мире и согласии, строить общий прочный дом во благо нынешнего и грядущих поколений».

    «Успешность реализации наших планов будет зависеть от неукоснительного выполнения принятых договоренностей, исключения национального протекционизма, устранения существующих барьеров, изъятий и ограничений», – сказано в поздравительном обращении Лукашенко.

    Для союзного строительства, отметил он, у Белоруссии и России «есть всё необходимое – воля к единению, мощная материально-техническая база, высокопрофессиональные кадры, трудолюбивые и талантливые люди».

    «Интеграционные устремления белорусов и россиян основаны не только на общих экономических интересах и взаимовыгодной торговле. Их стержнем всегда были, есть и будут нерушимая многолетняя дружба и сплоченность народов, закаленных на фронтах Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы будем торжественно отмечать в этом году», – сообщил Лукашенко.

    Он также посчитал вполне естественным и закономерным «что сейчас наши страны сообща противодействуют возникающим вызовам и угрозам безопасности, проводя согласованную внешнюю и оборонную политику во имя поддержания мира и стабильности в регионе».

    Ранее на сайте ИА REXБелорусские НГО проведут пикет солидарности с Россией, несмотря на коронавирус

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron