• 16.04.2024 10:35

    Россиянка с коронавирусом родила здорового ребенка

    Россиянка с коронавирусом родила здорового ребенка
    Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

    Барнаульские врачи не подтвердили наличие коронавируса у ребенка, которого родила зараженная инфекцией женщина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, передает ТАСС.

    Россиянка родила ребенка 2 апреля в родильном доме городской больницы №11. Новорожденный находится в реанимационном блоке, за ним постоянно наблюдают медики. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат, через десять дней его проведут повторно.

    После родов мать перевели в горбольницу №5, так как там есть инфекционное отделение. В пресс-службе уточнили, что состояние ребенка и женщины удовлетворительное.

    Первый случай заражения коронавирусом в Алтайском крае подтвердился 29 марта, инфекцию обнаружили у женщины, вернувшейся из Доминиканской Республики. По состоянию на 3 апреля в регионе зафиксировано пять случаев заражения — о пятом заболевшем утром сообщил оперативный штаб. В регионе введен режим самоизоляции.

    2 апреля стало известно, что в московской больнице родился ребенок, зараженный коронавирусом. Тестирование его матери показало положительный результат. 31 марта в Курской области коронавирусом заразился восьмимесячный ребенок.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron