• 20.04.2024 13:06

    В российской армии выявлено 874 случая заражения коронавирусом

    В российской армии выявлено 874 случая заражения коронавирусом

    По состоянию на 26 апреля в Вооружённых силах Российской Федерации выявлено 874 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом говорится в бюллетене министерства обороны.

    «В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 26 апреля с. г. установлено 874 военнослужащих с положительными результатами [анализа на коронавирус]», – цитирует документ ТАСС.

    Только у 19 из инфицированных коронавирусом отмечаются симптомы заболевания COVID-19, у всех остальных болезнь протекает бессимптомно. Из заболевших четыре человека находятся в тяжёлом состоянии, один из них – на искусственной вентиляции лёгких. Ещё 15 человек – в состоянии средней тяжести.

    314 человек из числа инфицированных проходят лечение в госпиталях министерства обороны, 175 находятся в карантинных изоляторах по месту службы, шесть человек лечатся в гражданских медучреждениях, ещё 379 находятся в изоляции на дому.

    Также коронавирусная инфекция выявлена у 779 курсантов и слушателей военных ВУЗов, у 200 преподавателей и учащихся довузовских учебных заведений министерства обороны, а также у 245 гражданских служащих Вооружённых сил РФ.

    Во всех частях и организациях министерства обороны ежедневно проходит профилактическая диагностика личного состава, проводится дезинфекция служебных и жилых помещений, транспортных средств и другого имущества. Личный состав ежедневно проходит контроль температуры тела на 5554 специальных пунктах.

    Ранее на сайте ИА REXПревращение коронавируса в оружие всерьёз рассматривают в США — Politico

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron