• 29.03.2024 07:41

    Названы продукты, влияющие на развитие деменции

    Автор:beron

    Апр 29, 2020 #наука, #техника
    Названы продукты, влияющие на развитие деменции

    Названы продукты, влияющие на развитие деменцииНазваны продукты, влияющие на развитие деменцииНазваны продукты, влияющие на развитие деменцииНазваны продукты, влияющие на развитие деменцииНазваны продукты, влияющие на развитие деменции

    Ученые из Университета Бордо провели исследование и выяснили, какие сочетания продуктов оказывают благотворное влияние на мозг, позволяя сохранить здравый ум в старости, а какие, наоборот, повышают риск возникновения деменции. Как сообщают различные информационные издания, эксперимент начался еще в 2015 году.

    В исследовании приняли участие 627 пожилых людей, средний возраст которых составил 78 лет. Причем у 209 из них была деменция, а у остальных проблем с памятью не было. В начале эксперимента участники заполнили анкету по своему рациону питанию за последний год.

    Согласно результатам исследования, у людей, чьи рационы состояли в основном из колбас, крахмалистых продуктов, печенья и пирожных, деменция развивалась быстрее, чем у людей, которые употребляли более здоровые и разнообразные продукты.

    По информации ученых, люди, не страдающие деменцией, ели мясо или птицу с разнообразными гарнирами и дополнениями, которые включали в себя фрукты, овощи и морепродукты.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron