• 29.03.2024 09:25

    Штрафы за нарушение карантина увеличили почти в два раза

    Штрафы за нарушение карантина увеличили почти в два раза

    Нарушители карантина будут штрафоваться в £100, что почти в 2 раза больше, чем ранее. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон.

    С конца марта полиция получила возможность выписывать штрафы в размере £60 за нарушение карантина. При каждом последующем нарушении их размер возрастал и мог достичь £960.

    Новый штраф для тех, кто нарушает карантин, составит 100 фунтов или 50 фунтов, если его оплатить в течение 14 дней. В случае рецидива он может возрасти до максимальной суммы в 3 тысячи 600 фунтов, – отметил премьер-министр.

    Впрочем, это относится только к тем, кому предписано сидеть дома. Остальные получат в ближайшие дни возможность гулять и заниматься спортом в парках, представители ряда профессий вернутся на работу.

    Все те, кто не может работать из дома, должны ездить на работу, если места их работы открыты. Секторы экономики, которым разрешено возобновить работу, должны работать. В том числе это строительства, промышленности, логистики, – отметил Джонсон.

    При этом уже начали открываться кафе, продающие еду и напитки на вынос. В заведениях установлены устройства с дезинфицирующими средствами, вход и выход, по возможности, осуществляется через разные двери. Некоторые сети общественного питания принимают заказы только на доставку.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron