• 25.04.2024 02:19

    Пригожин осудил антироссийские фейки NYT раньше, чем их заметил Трамп

    Пригожин осудил антироссийские фейки NYT раньше, чем их заметил Трамп

    Дональд Трамп потребовал вернуть престижную Пулитцеровскую премию настоящим журналистам. Справедливости ради следует отметить, что первым на недобросовестность сотрудников NYT указал бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин.

    The New York Times получила Пулитцеровскую премию за 2019 год за серию негативных материалов о России. В данных «расследованиях» фигурировало и имя петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

    Интересно, что среди недовольных присуждением престижной премии в области журналистики сотрудникам NYT оказался главред «Проект.Медиа» Роман Баданин. По его словам, американские журналисты позаимствовали материалы расследований «Проекта» и благодаря этому получили премию. При этом сам Баданин нередко пользуется лживой информацией в своих «расследованиях», в том числе о деятельности Пригожина. 

    Дональд Трамп на своей странице в Twitter также обвинил The New York Times в распространении недостоверной информации.

    «Когда фейковые журналисты, которые получили неоправданные Пулитцеровские премии за Россию, Россию, Россию и за мошенничество с импичментом, собираются вернуть свои запятнанные награды, чтобы их вручили настоящим журналистам, которые разобрались в ситуации? Я назову вам имена, таких много», написал президент США.    

    Однако пользователи Сети обратили внимание на тот факт, что первым указал на неприемлемые методы работы NYT именно Евгений Пригожин.

    Комментаторы отметили и ангажированность всех публикаций The New York Times о России.

    Пригожин осудил антироссийские фейки NYT раньше, чем их заметил Трамп

    Прошлись в Сети и по обиженному Баданину, который не получил никакой награды за свои фейки.

    Пригожин осудил антироссийские фейки NYT раньше, чем их заметил Трамп

    Стоит отметить, что пресс-служба «Конкорда» опубликовала комментарий Пригожина относительно The New York Times раньше заявления Трампа, еще 5 мая. Отвечая на обращение издания «Страна советов on-line», петербургский бизнесмен подчеркнул, что Пулитцеровская премия «выдается за создание фейков с лучшим соотношением цена-качество».

    «Сам Джозеф Пулитцер был основателем желтой прессы. Потягаться с «Нью-Йорк Таймс» мало кто может, разве что BBC, хотя на моей памяти есть издания и более яркие. Например, в советское время были журналы «Мурзилка» и «Крокодил», – отметил с иронией Евгений Пригожин.

    Таким образом, комментируя вручение Пулитцеровской премии The New York Times, президент США Дональд Трамп лишь подтвердил выводы предпринимателя из Санкт-Петербурга Евгения Пригожина о том, что данное издание получило приз за распространение фейковых псевдорасследований.   

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron