• 20.04.2024 08:01

    Хан рассказал, как изменится общественный транспорт в Лондоне

    Хан рассказал, как изменится общественный транспорт в Лондоне

    Количество людей, пользующихся столичным общественным транспортом, существенно снизится. Об этом заявил мэр Лондона Садик Хан.

    Пандемия коронавирусной инфекции представляет собой самую большую проблему для транспортной системы Лондона, – сказал Хан.

    Мэр Лондона добавил, что лондонцы должны будут приложить «колоссальные усилия» для поддержания безопасной социальной дистанции в общественном транспорте.

    Это означает, что мы должны сделать количество людей, пользующихся общественным транспортом, настолько низким, насколько это возможно, – подчеркнул он.

    Хан заявил о недопустимости замены общественного транспорта личным. По его словам, это незамедлительно приведет к резкому загрязнению воздуха.

    Отмечается, что жителям столицы предлагается больше ходить пешком и ездить на велосипеде, для чего в Лондоне будет проводиться реконструкция.

    Напомним, 14 мая стало известно, что оператор транспортной системы общественного транспорта Transport for London получит £1,6 миллиард помощи от правительства страны.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron