• 28.03.2024 21:18

    Роспотребнадзор: рост количества заражений коронавирусом в России остановлен

    Роспотребнадзор: рост количества заражений коронавирусом в России остановлен

    Темп прироста числа новых случаев заражения коронавирусом в России почти не увеличивается уже 11 дней. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

    «Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день. На сегодняшний, безусловно, да. 10 дней, уже 11 дней у нас нет дальнейшего прироста, прирост очень незначительный», – приводит слова Поповой ТАСС

    По мнению агентства, из данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом можно сделать вывод, что коэффициент распространения коронавируса в России упал ниже единицы впервые 14 мая. В столице же данный показатель держится ниже единицы уже четыре дня подряд, и в четверг составил 0,88.

    Всего по данным Роспотребнадзора, по состоянию на конец дня 14 мая число выявленных заражений коронавирусом нового типа в России составило 252 245 человек, в том числе выявленных за последние сутки – 9 974 человека. 53 530 человек выздоровели, 2 305 человек умерло.

    Ранее на ИА REX: В России снизилось число новых случаев заражения коронавирусом

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron