• 20.04.2024 08:31

    С 8 июня вводится двухнедельный карантин для въезжающих в Великобританию

    С 8 июня вводится двухнедельный карантин для въезжающих в Великобританию

    В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции с 8 июня правительство обяжет всех прибывающих в Соединенное Королевство проводить 14 дней в самоизоляции. Об этом заявила в пятницу на брифинге глава Home Office Прити Патель.

    Новые правила вступят в силу 8 июня, и все въезжающие в Соединенное Королевство за редким исключением будут обязаны самоизолироваться на 14 дней, – сказала Патель.

    Все прибывающие в страну должны будут заполнить специальную анкету, указав сведения о состоянии здоровья, контактную информацию и адрес места, где они будут находиться в самоизоляции. Как ранее сообщила телерадиовещательная корпорация «BBC», при отказе самоизоляции, человека можно будет поместить на карантин принудительно. Работники NHS будут проводить выборочные проверки по указанным в анкетах адресам, нарушителей режима будут ждать крупные штрафы. Штраф за нарушение карантина будет составлять £1 000.

    Новый режим не будет распространяться на проживающих территориях Соединенного Королевства, Ирландской Республики, Нормандские острова, а также остров Мэн. Исключения также будут сделаны для сезонных рабочих, занятых в сельском хозяйстве, водителей грузовиков, доставляющих с континента товары в Великобританию, медицинских работников, а также иностранных должностных лиц, путешествующих по работе.

    Несмотря на то, что 2 недели назад власти страны и французские власти достигли договоренности о том, что новый режим карантина не будет распространяться на въезжающих из Франции, о наличии такого исключения сразу объявлено не было. Отвечая на вопросы журналистов, Патель сказала, что Лондон ведет активный диалог с Парижем, и до конца дня будет опубликован еще один список исключений, касающийся именно прибывающих из Франции.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron