• 20.04.2024 07:14

    Непродовольственные магазины откроются с 15 июня

    Непродовольственные магазины откроются с 15 июня

    Ограничения на работу рынков на открытом воздухе и автосалонов будут отменены с 1 июня, с 15 июня откроются непродовольственные магазины.

    С 15 июня смогут возобновить работу магазины, торгующие одеждой, обувью, игрушками, мебелью, книгами и электроникой, а также ателье, фотостудии, крытые рынки и аукционные дома.

    Для возобновления работы торговые точки должны предпринять меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, отметил премьер-министр Борис Джонсон. В их число входит требование регулярно очищать поверхности, разместить защитные покрытия на больших предметах, которых часто касаются посетители, хранить не менее 72 часов предметы на «карантине», возвращенные покупателями, а также повесить на витрине плакат, подтверждающий осведомленность об антивирусных требованиях и намерение следовать им.

    Также Джонсон призвал британцев отправиться тратить деньги после того, как ограничения будут сняты, заявив, что правительство надеется на восстановление экономики в ближайшие месяцы.

    Объявленное смягчение ограничительных мер затрагивает только Англию. Другие части Соединенного Королевства отменяют ограничения по собственному графику, который определяют местные правительства.

    На предыдущем этапе отмены карантина, начавшемся с 13 мая, в Англии было разрешено загорать, путешествовать на машинах, заниматься спортом без ограничений, кроме командных видов спорта.

    Источник
    Автор: 𝒟𝑒𝓃𝒾𝓈𝓈 𝒦𝓊𝓏𝒾𝒸𝓀𝒾𝓃𝓈

    Автор: beron