• 29.03.2024 18:20

    Джоан Роулинг опубликует написанную более 10 лет назад книгу

    Джоан Роулинг опубликует написанную более 10 лет назад книгу

    Писательница Джоан Роулинг, получившая широкую известность благодаря серии произведений о Гарри Поттере, решила впервые опубликовать сказочную повесть под названием «Икабог» (The Ickabog), которая была написана больше 10-лет назад и долгое время пролежала на чердаке.

    Больше 10-лет назад я написала не имеющую отношения к другим моим произведениям сказку, которая получила название The Ickabog. Я всегда хотела опубликовать ее, но после последней книги о Поттере я написала еще два романа для взрослых и после определенных колебаний решила, что они должны увидеть свет следующими, – рассказала Роулинг.

    Первые две главы «Икабога» уже доступны бесплатно на официальном сайте. Последующие главы будут публиковаться там же каждую неделю, а в ноябре 2020 года ожидается выход всей истории в бумажном, электронном и аудиоформате. Роулинг отметила, что хотела бы, чтобы дети сами сделали иллюстрации для этой книги.

    По словам писательницы, до недавнего времени с этой сказочной повестью были знакомы только двое ее младших детей. Теперь же новая бесплатная книга станет подарком для детей, которые оказались на самоизоляции дома «в эти странные и тревожные времена».

    Источник
    Автор: 𝒟𝑒𝓃𝒾𝓈𝓈 𝒦𝓊𝓏𝒾𝒸𝓀𝒾𝓃𝓈

    Автор: beron