• 19.04.2024 16:17

    Как мел и глина могут очистить организм

    Автор:beron

    Май 31, 2020 #наука, #техника
    Как мел и глина могут очистить организм

    Как мел и глина могут очистить организмКак мел и глина могут очистить организмКак мел и глина могут очистить организмКак мел и глина могут очистить организмКак мел и глина могут очистить организм

    Большинство людей уже не удивишь тем, что кто-то любит есть мел, ведь это норма. Хотя его считают нейтральным веществом, которое никак не влияет на организм, но и не вредит. Это ошибочное мнение. Пищевой мел позволяет улучшать обмен веществ и насыщать организм кальцием. Особенно он полезен для беременных или для женщин, которые кормят грудью.

    При этом в последнее время люди стали потреблять еще и глину, ведь она помогает бороться с неидеальной кожей, проблемами с сердцем. Стоит отметить, что пищевой мпищевая глинаел и  – это то, что сейчас употребляют многие люди, которые заботятся о своем здоровье.

    При этом нельзя употреблять первую попавшуюся продукцию, поскольку нужно убедиться в том, что в составе нет никаких примесей. Важно помнить, что основной компонент хорошего мела – это карбонат кальция (Е170), а не какие-то добавки, поскольку в противном случае можно заработать серьезные заболевания организма. Потребления глины это тоже касается.

    Чем полезны природный мел и глина

    Качественный пищевой мел или белая глина и каолин в большинстве случаев помогут организму получить полезные вещества, поскольку натуральная продукция позволит укрепить кости, восстановить баланс железа, улучшить общее состояние организма. Да и вообще для беременных природный мел – это просто незаменимая вещь. Мел полезен для тех, кто страдает от повышенной кислотности, изжоги, ломкости костей, постоянно выпадающих волос, проблем с зубами, утомляемости.

    Как пищевая глина очищает организм

    Что касается глины, то она точно играет далеко не самую последнюю роль. Пищевая глина при ее регулярном потреблении помогает вывести из организма все токсины, избыточную соль, крахмал, белок, который не был сбалансирован. Глина насыщена минеральными веществами, которые благоприятно влияют на желудочно-кишечный тракт, позволяют бороться с кожными заболеваниями.

    Когда нужно есть мел или глину? Если в организме не хватает кальция, магния или железа, то рекомендуется начать употреблять пищевую глину или мел. Они продаются в свободном доступе в любой аптеке. Главное – детально изучить состав и приобрести максимально натуральную продукцию. Тогда получится и организм очистить, и запустить хороший обмен веществ. Употреблять данную продукцию можно как в ее первоначальном виде, так и растворив в воде, если не хочется рассасывать глину или разгрызать мел. Тогда можно купить глиняный порошок или такой же мел для растворения.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron