• 24.04.2024 10:40

    В Вашингтоне продолжили протесты в комендантский час

    В Вашингтоне продолжили протесты в комендантский час
    Фото: Jonathan Ernst / Reuters

    Протесты в Вашингтоне у Белого дома продолжились, несмотря на введение комендантского часа. Об этом сообщает РИА Новости.

    С крыши Белого дома за митингующими наблюдают стражи порядка, полиция активных действий не предпринимает, сообщает корреспондент. При этом демостранты скандируют: «Руки вверх — не стреляй!».

    Кроме того, толпа скандирует ругательства в адрес комендантского часа, призывы к отставке президента США Дональда Трампа и призывы к справедливости в деле Джорджа Флойда, погибшего от рук полиции.

    Беспорядки начались в Миннеаполисе и ряде других городов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который скончался через несколько часов после того, как его арестовали с применением силы. Протесты сопровождаются вандализмом, мародерством и нападениями на полицию. Американские власти заявили, что любые стычки с полицейскими и угрозы силовикам будут расцениваться как акты внутреннего терроризма. В ряд городов для усиления охраны порядка были введены подразделения Национальной гвардии и бронетехника. В Вашингтоне протесты бушуют уже нескольких дней, регулярные митинги проходят и возле Белого дома. В ночь на воскресенье, 31 мая, в столице США вспыхнуло несколько пожаров.

    Farmers plant rice in paddy fields in Nampo, North Korea, on May 12, 2020. (Photo by Kyodo News via Getty Images)

    Северная Корея утверждает, что победила коронавирус. Как самая закрытая страна борется с пандемией?
    В Вашингтоне продолжили протесты в комендантский час

    В Ливии вновь вспыхнула война. Кого в ней поддержит Россия?
    В Вашингтоне продолжили протесты в комендантский час

    Тысячи женщин из-за карантина оказались заперты с тиранами. Их жизнь превратилась в кошмар

    Источник
    Автор:

    Автор: beron