• 19.04.2024 13:29

    Продажи недвижимости восстановились до докризисного уровня

    Продажи недвижимости восстановились до докризисного уровня

    Рынок недвижимости восстановился после вспышки коронавирусной инфекции благодаря росту спроса. Эксперты рассказали о росте продаж на 137%.

    На прошлой неделе было продано больше домов, чем в тот же период в 2019 году, а покупательский спрос стал на 54% выше, чем это было до того, как рынок был «заморожен» 27 марта.

    Ричард Доннелл, директор по исследованиям портала недвижимости Zoopla, сказал, что продажи выросли на 137% с момента открытия рынка 13 мая.

    Восстановление спроса на жилье объясняется не только возвращением отложенного спроса. Коронавирус вывел на рынок жилья целую новую группу потенциальных покупателей. Активность выросла, но чем выше стоимость дома, тем больше увеличиваются предложение и продажи, поскольку люди стремятся торговать вверх. Новые продажи в Лондоне отстают от роста рынка, так как покупатели рассматривают жилье для командировок и переезда в другие регионы, – сказал Ричард Доннелл.

    Rightmove в прошлом месяце сообщил о значительном всплеске запросов на покупку домов в сельской местности с хорошим транспортным сообщением.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron