• 24.04.2024 01:39

    В Подмосковье откроются летние веранды кафе и ресторанов

    В Подмосковье откроются летние веранды кафе и ресторанов
    Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 12 июня откроются летние веранды кафе и ресторанов. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС.

    «Уже можно отдыхать на улице, и, соответственно, этот сервис будет открыт», — сказал глава Подмосковья, отметив, что торговые центры пока останутся закрытыми.

    С понедельника, 15 июня, в регионе откроются музеи, поликлинники перейдут в режим обычной работы, возвратятся плановые операции.

    Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся коронавирусом в России, однако и в этом регионе, как и в столице, ситуация начала улучшаться. Всего выявлен 47 181 случай заражения, выздоровели 14 187 человек, умерли 644. Число выздоровевших за сутки второй день подряд превысило число заразившихся и составило 768 человек против 724 соответственно.

    13 марта в Подмосковье в связи с распространением коронавируса ввели режим повышенной готовности, а позднее и ряд ограничений. В мае их постепенно начали снимать, на данный момент открыты парки, многофункциональные центры, магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом, строительные гипермаркеты, автокинотеатры и библиотеки — на выдачу книг. Также заработали парикмахерские, салоны красоты и бани.

    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron