• 24.04.2024 10:02

    Россиянам на один день удвоят зарплату

    Россиянам на один день удвоят зарплату
    Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

    Жителям России на один день увеличат зарплаты. Работа 1 июля 2020 года, на которое намечен финальный день голосования по поправкам к Конституции, будет оплачиваться как работа в выходной, то есть в двойном размере. Об этом говорится в заявлении на сайте Роструда.

    Россиянам, которые не будут работать в день голосования по поправкам, размер оплаты труда за июль снижать не станут, сообщили в ведомстве.

    По желанию сотрудник, работающий 1 июля, может получить другой день для отдыха. В таком случае работа 1 июля оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. В ведомстве отметили, что 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, а значит отпуск на этот день не продлевается.

    Как пояснили в Роструде, согласно нормам федерального законодательства, на оплату труда в день голосования распространяются те же нормы Трудового кодекса, что и на оплату труда в праздники. Последняя осуществляется в повышенном размере.

    Президент России Владимир Путин предложил внести поправки в основной закон в послании Федеральному собранию в январе 2020 года. Среди предложенных изменений есть положение, которое позволит ему вновь баллотироваться на президентский пост в 2024 году и не учитывать предыдущие сроки.

    Россиянам на один день удвоят зарплату

    Простые россияне пытались заработать на нефти. Одно решение биржи оставило их без гроша
    Россиянам на один день удвоят зарплату

    Российские участники фармрынка рассказали о готовности к маркировке лекарств
    Россиянам на один день удвоят зарплату

    Коронавирус не щадит мировую экономику. Но некоторым странам он поможет выйти в лидеры

    Источник
    Автор:

    Автор: beron