• 25.04.2024 18:27

    Найдены самые дорогие новостройки Подмосковья

    Найдены самые дорогие новостройки Подмосковья
    Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    В июне 2020-го максимальная стоимость квадратного метра нового жилья в Московской области составила почти 312 тысяч рублей — по такой цене продаются квартиры в одном из комплексов премиум-класса в деревне Барвиха на Рублево-Успенском шоссе. Самые дорогие подмосковные многоэтажки нашли эксперты агентства Est-a-Tet (материал имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

    По данным аналитиков, стоимость лотов в рекордно дорогой новостройке области — от 17,9 до 51,3 миллиона рублей. Проект введен в эксплуатацию, представляет собой комплекс из трех четырехэтажных корпусов на 80 квартир.

    Другие элитные постройки также преимущественно расположены на западе и северо-западе Подмосковья. Это группа проектов «Олимпийская деревня Новогорск» (от 8,3 до 48,8 миллиона рублей за квартиру), жилой комплекс «Грюнвальд» (от 21,5 до 31,7 миллиона рублей), проект Sky Skolkovo (4,4-17,9 миллиона рублей) и другие.

    «В Московской области достаточно ограниченное число проектов премиального и бизнес-классов, при этом бюджеты предложения в них более доступные, чем в столичных новостройках аналогичных сегментов со схожими техническими характеристиками», — подчеркивают аналитики.

    Ранее в июне было предсказано изменение образа жизни москвичей после пандемии: по мнению аналитиков, горожане начнут чаще делать выбор в пользу загородной недвижимости. Многие из них приобрели опыт проживания за городом во время распространения COVID-19.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    ***
    Обратная связь с отделом «Дом»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron