• 20.04.2024 18:44

    Лебедь умерла из-за разбивших ее яйца вандалов

    Лебедь умерла из-за разбивших ее яйца вандалов

    В городе Кирсли (Болтон, графство Большой Манчестер), лебедь в считанные недели осталась без самца и потомства из-за нападения вандалов и умерла от горя.

    20 мая очевидцы заметили группу подростков, бросающих кирпичи и камни возле канала Манчестер. Вандалы целились в лебединое гнездо с нерожденными детенышами и в итоге разбили 3 яйца из 6. Зоозащитники утверждают, что после этого еще несколько яиц было похищено.

    Manchester Evening News

    По рассказам очевидцев, лебедь увидел жестокое убийство его невылупившихся лебедят и бесследно исчез. На прошлой неделе в разрушенном гнезде нашли мертвую самку лебедя.

    Вероятно, она умерла от горя, поскольку ее партнер уплыл от нее из-за стресса, – предположил зоозащитник Сэм Вудроу.

    Я не хочу сегодня писать этот пост, потому что мне придется сообщить плохие новости. Я старался держать вас в курсе последних событий о лебеде, которая отложила шесть яиц. Три из них были разбиты подростками. Затем на птицу нападали собаки, утки и камышницы. Еще два яйца были украдены. В конце концов лебедь осталась лишь с одним яйцом, – написал активист Майкл Мейсон в Facebook.

    По словам Мейсона, после этого самку бросил партнер.

    К сожалению, сегодня утром мне доложили, что ее нашли мертвой в гнезде. Я едва сдерживаю слезы, – добавил активист.

    Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) уже ведет расследование произошедшего. Лебеди, их гнезда и яйца находятся под защитой английской короны.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron