• 24.04.2024 00:13

    Путин не исключил своего выдвижения на новый президентский срок

    Путин не исключил своего выдвижения на новый президентский срок

    Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности своего выдвижения на новый президентский срок в том случае, если соответствующая поправка будет внесена в Конституцию. Об этом он заявил в воскресенье, 21 июня в интервью телеканалу «Россия-1».

    «Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», – сказал глава государства.

    В то же время, президент призвал чиновников заниматься не поисками его преемников, а своей непосредственной работой.

    «Работать надо, а не преемников искать… Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет (принятия поправки – ИА REX), то года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников», – сказал президент.

    Путин выразил уверенность в необходимости поправок, отметив, что действующая конституция принималась в чрезвычайных условиях – «когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами».

    Кроме того, президент указал на проблему с российскими территориями, попавшими в состав новых независимых государств в результате разрушения СССР. 

    «Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой «багаж» огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза – ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой «подарки» от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано», – заявил президент.

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron