• 28.03.2024 19:37

    Правительство упростит систему лицензирования для уличной торговли

    Правительство упростит систему лицензирования для уличной торговли

    Для помощи владельцам малого бизнеса будет упрощена система лицензирования уличной торговли сообщил глава министр международного развития, министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Алок Шарма.

    Правительство упростит процедуру, и сократит стоимость процесса лицензирования летних террас в кафе и пабах, чтобы людям было безопаснее пить и обедать на открытом воздухе. Также упрощения коснутся уличной торговли.

    Пабы и рестораны смогут использовать автостоянки и террасы в качестве столовой и питьевой зоны. Временные изменения в законодательстве о лицензировании позволят гораздо большему количеству заведений торговать на вынос, что, в свою очередь, обеспечит социальное дистанцирование.

    Этот законопроект является шагом, который позволит людям общаться этим летом, наслаждаться, не страшась угрозы заражения коронавирусной инфекции. Кроме того, это позволит предприятиям вернуться к работе и сохранить рабочие места.

    Пабы, рестораны и кафе являются неотъемлимой частью наших улиц и городских центров, и мы делаем все возможное, чтобы они могли прийти в норму как можно быстрее и безопаснее, – заявил Шарма.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron