• 25.04.2024 17:05

    Royal Mail 54 года «везла» письмо из столицы в город Ипсуич (графство Суффолк), располагающийся на расстоянии примерно 80 миль.

    Когда я перевернула его, то узнала почерк своей сестры. Но потом я поняла, что сейчас она пишет по-другому. Так ее почерк выглядел раньше, – рассказывает 74-летняя Джилл Милборн из города Ипсвич.

    East Anglia News Service

    Внутри конверта оказался календарик 1966 года с рекламой авиакомпании Air Malawi. Большинство марок датировались 1966 годом, и еще одна была наклеена в июне 2020 года и свидетельствовала, что за день до прибытия письмо прошло через почтовый сортировочный центр в городе Челмсфорд (графство Эссекс).

    East Anglia News Service

    Выяснилось, письмо действительно отправила сестра Милборн. Это произошло в августе 1966 года, когда она посещала лондонскую телекоммуникационную башню Post Office Tower. В те годы женщина коллекционировала марки, поэтому сестра решила отправить ей конверт с марками Post Office Tower, погашенными в день выпуска. В него она положила календарик Air Malawi, оставшийся после возвращения из Малави, где она жила до середины 1960-х годов.

    East Anglia News Service

    Остается неизвестным, где затерялось письмо и каким образом его нашли.

    Трудно строить предположения о том, что произошло с данным почтовым отправлением, но более вероятно, что оно не затерялось и не застряло где-то, а кто-то вернул его в почтовую систему недавно, – прокомментировал представитель Royal Mail.

    177-метровая башня Post Office Tower была построена в 1964 году и до 1980 года считалась самым высоким зданием в Великобритании. 

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron