• 29.03.2024 00:44

    Правительство России одобрило выплаты семьям с детьми до 16 лет

    Правительство России одобрило выплаты семьям с детьми до 16 лет

    Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о единовременных выплатах в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет – в июле они будут начислены автоматически тем, кто уже получил финансовую помощь в июне. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

    «Родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, не придётся заново подавать заявление. Деньги им будут перечислены на основании данных, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда», – пояснили в правительстве.

    Не успевшим оформить пособия предложено подать соответствующее заявление до 1 октября, они получат выплаты за июнь-июль единой суммой.

    Ранее президент Владимир Путин распорядился поддержать родителей с детьми. Он предложил с апреля по июнь выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет, а для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет была предусмотрена единовременная выплата в 10 тысяч рублей.

    В обращении к гражданам 23 июня президент анонсировал вторую выплату пособий в размере 10 тысяч рублей. Все семьи с детьми в возрасте до 16 лет получат такую финансовую помощь.

    Михаил Мишустин в ходе заседания правительства 25 июня сообщил, что на эти цели будет направлено более 270 млрд рублей.

    БУДЬТЕ В КУРСЕ

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron