• 24.04.2024 15:13

    С 10 июля правительство отменит карантин для прибывающих из ряда стран

    С 10 июля правительство отменит карантин для прибывающих из ряда стран

    Министерство транспорта опубликовало список стан, жители которых будут освобождены от обязательного 14 дневного карантина по прибытии в Англию, в него не вошла Россия.

    Правительство считает, что в Англии теперь безопасно ослабить ранее введенные меры, и вводит «туристические коридоры» с некоторыми странами и территориями, – говорится в сообщении министерства транспорта.

    В ведомстве назвали более 50 государств, гражданам которых разрешено приехать в Англию, и они не должны будут соблюдать 14-дневный карантин. Россия и США не попали в этот список. При этом на территорию Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии доступ туристов пока будет осуществляется в прежнем режиме.

    В список вошли почти все страны Европы и британских заморских территорий. Кроме этого, в Англии ждут гостей из Сербии, Норвегии, Исландии, Турции, Швейцарии, Канады, Австралии, Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Нет и популярных у британских туристов Португалии и Болгарии. Зато жители Соединенного Королевства могут провести летний отпуск без боязни попасть в 14-дневный карантин в Испании, Греции, Италии, Франции и на Кипре.

    Авиакоридоры открыты, в частности, с Австралией, Австрией, Багамами, Барбадосом, Бельгией, Хорватией, Чехией, Данией, Фиджи, Финляндией, Французской Полинезией, Германией, Гренландией, Гонконгом, Венгрией, Исландией, Ямайкой, Японией, Литвой, Мальтой, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Сербией, Сейшельскими островами, Южной Кореей, Швейцарией, Тайванем, Турцией и Вьетнамом. Ранее карантин был отменен с Ирландией и британскими заморскими территориями.

    Ранее глава министерства транспорта Грант Шэппс заявил, что в Англии отменяется 2-недельный карантин для приезжих.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron