• 28.03.2024 22:31

    Отдых в России оказался слишком дорогим для россиян

    Отдых в России оказался слишком дорогим для россиян
    Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

    Российские туристы объяснили, почему не желают отдыхать на отечественных курортах после пандемии коронавируса и с каким негативным опытом они столкнулись в процессе прошлых поездок. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий «Туту.ру», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

    Согласно полученным данным, первым отрицательным фактором для отдыхающих является дороговизна, в особенности, при сравнении с качеством сервиса и ценами на заграничных туристических направлениях. Вдобавок многие путешественники считают, что проводить отпуск внутри страны — «скучно или слишком далеко».

    Кроме того, для многих россиян играет роль недостаток информации о возможных маршрутах поездок, отсутствие «престижа» у путешествий по стране, а также непредсказуемость и слишком низкий уровень сервиса.

    Наконец, участники исследования также указали на такие факторы, как безопасность, неразвитость инфраструктуры, сложный климат и «неинтересность» предложений — по их словам, многие туристические объекты России воспринимаются похожими друг на друга или устаревшими.

    6 июля сообщалось, что российские туристы разочаровались в отдыхе на отечественных курортах из-за его высокой стоимости. Лишь 37 процентов респондентов планируют в ближайшее время забронировать поездку на Черное море, хотя двумя месяцами ранее о такой готовности сообщали 49 процентов опрошенных.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron